El próximo domingo 20 de noviembre iniciará la Copa Mundo en el estadio Al Khor, y aquí sabrás los horarios, las fechas y las plataformas de transmisión para poder ver la primera etapa de la cita orbital.

Domingo 20 de noviembre

Grupo A: Catar vs. Ecuador, 11:00 a.m, por Caracol, RCN y Directv

Lunes 21 noviembre 

Grupo A: Senegal vs. Países Bajos, 11:00 a.m, por Caracol, RCN y Directv

Grupo B: Inglaterra vs. Irán, 8:00 a.m, por

Directv

Estados Unidos vs. Gales, 2:00 p.m, por Caracol, RCN y Directv

Martes 22 noviembre

Grupo C: Argentina vs. Arabia Saudita, 5:00 a.m, por Caracol, RCN y Directv

México vs. Polonia, 11:00 a.m, por Caracol, RCN y Directv

Grupo D: Dinamarca vs. Túnez, 8:00 a.m, por Directv

Francia vs. Australia, 2:00 p.m, por Directv

Miércoles 23 noviembre 

Grupo E: Alemania vs. Japón, 8:00 a.m, por Directv

España vs. Costa Rica, 11:00 a.m, por Directv

Grupo F: Marruecos vs. Croacia, 5:00 a.m, por Caracol, RCN y Directv

Bélgica vs. Canadá, 2:00 p.m, por Caracol, RCN y Directv

Jueves 24 noviembre 

Grupo G: Suiza vs. Camerún, 5:00 a.m, por Directv

Brasil vs. Serbia, 2:00 p.m, por Caracol, RCN y Directv

Grupo H: Uruguay vs. Corea del Sur, 8:00 a.m, por Caracol, RCN y Directv

Portugal vs. Ghana, 11:00 a.m, por Directv

Viernes 25 noviembre 

Grupo A: Catar vs. Senegal, 8:00 a.m, por Directv

Países Bajos vs. Ecuador, 11:00 a.m, por Directv

Grupo B: Gales vs. Irán, 5:00 a.m, por Directv

Inglaterra vs. Estados Unidos, 2:00 p.m, por Caracol, RCN y Directv

Sábado 26 noviembre 

Grupo C: Polonia vs. Arabia Saudita, 8:00 a.m, por Caracol, RCN y Directv

Argentina vs. México, 2:00 p.m, por Caracol, RCN y Directv

Grupo D: Túnez vs. Australia, 5:00 a.m, por Directv

Francia vs. Dinamarca, 11:00 a.m, por Directv

Domingo 27 noviembre 

Grupo E: Japón vs. Costa Rica, 5:00 a.m, por Directv

España vs. Alemania, 2:00 p.m, por Directv

Grupo F: Bélgica vs. Marruecos, 8:00 a.m, por Caracol, RCN y Directv

Croacia vs. Canadá, 11:00 a.m, por Directv

Grupo G: Camerún vs. Serbia, 5:00 a.m, por Directv

Brasil vs. Suiza, 11:00 a.m, por Caracol, RCN y Directv

Grupo H: Corea del Sur vs. Ghana, 8:00 a.m, por Caracol, RCN y Directv

Portugal vs. Uruguay, 2:00 p.m, por Directv

Martes 29 noviembre 

Grupo A: Países Bajos vs. Catar, 10:00 a.m, por Directv

Ecuador vs. Senegal, 10:00 a.m, por Directv

Grupo B: Gales vs. Inglaterra, 2:00 p.m, por Caracol, RCN y Directv

Irán vs. Estados Unidos: 2:00 p.m, por Directv

Miércoles 30 noviembre 

Grupo D: Túnez vs. Francia, 10:00 a.m, por Caracol, RCN y Directv

Australia vs. Dinamarca, 10:00 a.m, por Directv

Jueves 1 diciembre 

Grupo E: Japón vs. España, 2:00 p.m, por Caracol, RCN y Directv

Costa Rica vs. Alemania, 2:00 p.m, por Caracol, RCN y Directv

Grupo F: Croacia vs. Bélgica, 10:00 a.m, por Directv

Canadá vs. Marruecos, 10:00 a.m, por Directv

Viernes 2 diciembre 

Grupo G: Serbia vs. Suiza, 2:00 p.m, por Caracol, RCN y Directv

Grupo H: Ghana vs. Uruguay, 10:00 a.m, por Caracol, RCN y Directv

Corea del Sur vs. Portugal, 10:00 a.m, por Directv